Calendário de Competições

 

Outubro - 2018

Data Início Data Fim Competição Local Programa Convocatória Resultados
05 de Outubro 07 de Outubro Estágio Nacional de Juvenis - Federação Portuguesa de Atletismo CAR - Jamor
07 de Outubro 07 de Outubro Meia Maratona de Leiria Leiria
13 de Outubro 13 de Outubro Concentração de Marcha Atlética - ADAL Nazaré
13 de Outubro 13 de Outubro Concentração de Saltos (Infantis e Iniciados) - ADAL Nazaré
14 de Outubro 14 de Outubro Concentração de Lançamentos (Infantis e Iniciados) - ADAL Marinha Grande
14 de Outubro 14 de Outubro Concentração de Saltos (Juvenis) - ADAL Nazaré
20 de Outubro 20 de Outubro Nazaré a Marchar Nazaré
21 de Outubro 21 de Outubro Concentração de Lançamentos (Infantis e Iniciados) - ADAL Marinha Grande
21 de Outubro 27 de Outubro Estágio Nacional de Meio Fundo Monte Gordo
27 de Outubro 27 de Outubro Atividade de Promoção do Atletismo - 1º ciclo Leiria
28 de Outubro 28 de Outubro Almoço do XXVI Aniversário do Juventude Vidigalense Hotel Lux - Fátima
 

Novembro - 2018

Data Início Data Fim Competição Local Programa Convocatória Resultados
03 de Novembro 03 de Novembro Convívio de Benjamins I Marinha Grande
04 de Novembro 04 de Novembro Tripla Légua de Vermoil Vermoil
04 de Novembro 04 de Novembro Corta-Mato Cidade de Amora Amora
04 de Novembro 04 de Novembro Campeonato de Portugal de Maratona Porto
11 de Novembro 11 de Novembro Corta-Mato de Barcelos Barcelos
11 de Novembro 11 de Novembro 44ª Meia Maratona Internacional da Nazaré - Campeonato Distrital de Meia Maratona Nazaré
11 de Novembro 11 de Novembro Torneio de Abertura de Pista - Benjamins B e Infantis Pombal
18 de Novembro 18 de Novembro Corta-Mato de Torres Vedras Torres Vedras
24 de Novembro 24 de Novembro Formação Interna sobre técnicas e métodos de treino de halterofilia Leiria
 

Dezembro - 2018

Data Início Data Fim Competição Local Programa Convocatória Resultados
02 de Dezembro 02 de Dezembro 13º Corta-Mato Jovem Rota do Vidro Marinha Grande
09 de Dezembro 09 de Dezembro Torneio Jovem em Pista Coberta - Benjamins B e Infantis Pombal
14 de Dezembro 19 de Dezembro Estágio do Natal da Juventude Vidigalense Vila Real de Santo António
15 de Dezembro 15 de Dezembro Torneio Jovem em Pista Coberta - Iniciados e Juvenis Pombal
15 de Dezembro 15 de Dezembro São Silvestre da Batalha - Campeonato Distrital de Estrada Batalha
16 de Dezembro 16 de Dezembro Challenge de Leiria em Marcha Atlética - Campeonato Distrital de Marcha em Estrada Leiria
16 de Dezembro 16 de Dezembro Convívio de Benjamins II Caldas da Rainha
22 de Dezembro 22 de Dezembro Torneio Jovem em Pista Coberta - Benjamins B e Infantis Pombal
22 de Dezembro 23 de Dezembro Concentração de Jovens - ADAL


Parcerias Institucionais

Parcerias Privadas