Visitantes em Linha

Temos 34 visitantes em linha

Estatística do Site

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoje57
mod_vvisit_counterOntem63
mod_vvisit_counterEsta semana993
mod_vvisit_counterSemana passada985
mod_vvisit_counterEste mês2808
mod_vvisit_counterMês passado3404
mod_vvisit_counterTodos1618973

Desde 16 Dezembro 2012

Competicoes 2015-2016 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail

 

Espaço destinado a divulgar as competições em que estão presentes atletas da Juventude Vidigalense.
Aqui poderá consultar programas horários dos eventos, as nossas convocatórias e os resultados.

 

Outubro

Data

Competição Local Programa Convocatória Resultados
18 de Outubro  Convívio de Benjamins I  Batalha   pdf-new pdf-new 

 

   

 

Novembro

Data

Competição

Local

Programa

Convocatória

Resultados

1 de Novembro Tripla Légua de Vermoil Vermoil  pdf-new pdf-new  pdf-new 
7 de Novembro XVI Grande Prémio de Marcha Atlética de Alvaiázere Alvaiázere  pdf-new pdf-new 
8 de Novembro

Cross de Torres Vedras

34º Corta-mato de Matos Velhos

Torres Vedras pdf-new  pdf-new  pdf-new
14 de Novembro Torneio de Abertura de Pista - Infantis e Iniciados Marinha Grande  pdf-new   pdf-new pdf-new 
14 de Novembro Meia Maratona da Nazaré Nazaré pdf-new pdf-new pdf-new
15 de Novembro Convívio de Benjamins II Marinha Grande  pdf-new  pdf-new
15 de Novembro Trail do Zêzere Ferreira do Zêzere  pdf-new  pdf-new
21 de Novembro Trail D'O Chícaro da Serra - Rota dos Medronheiros Stª Catarina da Serra  pdf-new  pdf-new  pdf-new
22 de Novembro Corta-mato da Amora Amora  pdf-new pdf-new   pdf-new
22 de Novembro  1º Challenge de Leiria em Marcha Atlética  Leiria   pdf-new  pdf-new  pdf-new
29 de Novembro Gerês Marathon Peneda - Gerês  pdf-new pdf-new pdf-new 
 
 
 

Dezembro





Data

Competição

Local

Programa

Convocatória

Resultados

5 de Dezembro Convívio de Benjamins e Infatis III (Zona Sul) Caldas da Rainha pdf-new pdf-new 
6 de Dezembro Torneio Jovem em Pista Coberta Pombal pdf-new pdf-new pdf-new 
6 de Dezembro II Trail de Fátima - Trail Solidário Centro João Paulo II Fátima pdf-new pdf-new  pdf-new
8 de Dezembro GP A-do-Barbas A-do-Barbas pdf-new pdf-new 
12 de Dezembro Torneio de Preparação de Lançamentos Leiria - CNL pdf-new pdf-new  pdf-new 
12 de Dezembro Leiria Christmas Night Trail Leiria pdf-new pdf-new  pdf-new 
13 de Dezembro Corta-mato Jovem Rota do Vidro Marinha Grande pdf-new pdf-new pdf-new
13 de Dezembro Encontro de Academias Kids Athletics de Natal do Sporting CP CAR - Jamor pdf-new pdf-new
19 de Dezembro

Torneio de Natal em Pista Coberta

GP Marcha do NDAP

Pombal pdf-new  pdf-new pdf-new 
26 de Dezembro  3ª São Silvestre da Batalha - CD Estrada Batalha  pdf-new  pdf-new pdf-newpdf-new

 

 

 

 

 

 

 

 

Janeiro





Data
Competição
Local

Programa

Convocatória

Resultados

3 de Janeiro  Corta-mato de Óbidos Óbidos  pdf-new

 pdf-new

 pdf-new

9 de Janeiro  Convívio de Benjamins e Infantis IV (Zona Sul)  Nazaré  pdf-new 

 

 

9 de Janeiro  Meeting "Mário Moniz Pereira"  Jamor 

 pdf-new

 

 

9 e 10 de Janeiro Campeonato Distrital de Provas Combinadas (Juvenis) + Provas Extra Pombal

 pdf-new

 

 

10 de Janeiro
Campeonato Distrital de Corta-mato Curto  Bajouca 

pdf-new 

 

 

10 de Janeiro Trail Centro Vicentino da Serra/Delta Cafés Portalegre

 pdf-new

pdf-new 

 

10 de Janeiro Cross da Laminha Porto de Mós pdf-new pdf-new
16 de Janeiro 

Taça FPA de Provas Combinadas / Pentatlo Técnico 

Jamor pdf-new
16 de Janeiro  Interassociações de Corta-mato  

 

 

 

16 e 17 de Janeiro 

Campeonato Distrital de Juniores e Absolutos em Pista Coberta

Campeonato Distrital de Provas Combinadas (Juniores e Seniores)

Pombal

 

 

 

20 de Janeiro

Torneio de Preparação de Pista Coberta

Pombal

 

 

 

23 de Janeiro

Campeonato de Portugal de Marcha em Estrada

Campeonato Distrital de Marcha

Porto de Mós

 pdf-new

 

 

23 de Janeiro

Campeonato Nacional de Estrada (Seniores e Masters)

Lisboa

pdf-new

 

 

23 de Janeiro

Taça FPA de Velocidade e Barreiras

Pombal 

pdf-new 

 

 

24 de Janeiro

Taça FPA de Saltos

Jamor pdf-new
24 de Janeiro

Torneio Jovem de Pista Coberta + Provas extra (Juv/Jun/Sen)

Pombal
30 de Janeiro

Trail dos Abutres

Miranda do Corvo
30 e 31 de Janeiro

Campeonato Nacional de Juvenis de Pista Coberta

Pombal  pdf-new
     

 

 

 

     

 

 

 

     

 

 

 

Fevereiro


 


Data
Competição
Local

Programa

Convocatória

Resultados

3 de Fevereiro Torneio de Preparação de Pista Coberta Pombal

 

 

6 de Fevereiro  Convívio de Benjamins V  Pombal 

 

 

6 de Fevereiro  Cross Internacional das Açoteias  Açoteias 

 

 

6 de Fevereiro

Campeonato Nacional de Clubes em Pista Coberta - Apuramento  Pombal 

 pdf-new

 

13 e 14 de Fevereiro  Campeonato Nacional de Juniores de Pista Coberta  Braga 

 pdf-new

 

13 de Fevereiro  Meeting António Monteiro  Pombal 

 

 

13 de Fevereiro Triatlo Técnico Distrital Pombal

 

 

14 de Fevereiro Campeonato Distrital de Corta-mato Longo - Juvenis e Juniores Pedreiras

 

 

14 de Fevereiro Campeonato de Portugal de Maratona Funchal

pdf-new

 

20 de Fevereiro  Campeonato Distrital de Lançamentos Longos  Leiria - CNL 

 

 

20 e 21 de Fevereiro Campeonato de Portugal e Esperanças (pc) Pombal

 pdf-new

 

20 e 21 de Fevereiro Torneio Ibérico de Provas Combinadas Salamanca
27 de Fevereiro Campeonato Nacional de Marcha em Estrada 20km Batalha 

 

 

27 de Fevereiro Campeonato Nacional de Corta-mato Curto, Masters, Escolar e Universitário Vila Nova de Famalicão

 

 

27 de Fevereiro Campeonato Nacional de Lançamentos Longos  

 

 

27 de Fevereiro Campeonato Nacional de Lançamentos Masters
27 de Fevereiro Meeting Cidade de Pombal Pombal
28 de Fevereiro Campeonato Nacional Universitário em Pista Coberta Braga
28 de Fevereiro Taça FPA de Lançamentos de Juvenis Leiria - CNL 
     
     
     

 

 

 

 

 
     

 

 

Março
Data
Competição
Local

Programa

Convocatória

Resultados

5 de Março Convívio de Benjamins e Infantis VI (Zona Sul)  Alcobaça 

 

 

5 de Março Jornadas de Lançamentos - Etapa I  Leiria - CNL 

 

 

5 e 6 de Março Campeonato Nacional de Clubes em Pista Coberta - Final  Pombal 

pdf-new 

 

6 de Março Trail Off Road da Barreira - Campeonato Distrital de Trail Curto  Barreira 

 

 

12 de Março Campeonato Nacional de Masters em Pista Coberta  Pombal

 

 

13 de Março Meeting Jovem Cidade de Pombal  Pombal 

 

 

13 de Março Campeonato Distrital de Rampa (7km) Reixida

 

 

13 de Março Campeonato de Portugal de Corta-mato Longo - Juvenis e Juniores Albufeira 

 

 

15 de Março Megasprinter CLDE Leiria Leiria

 

 

19 de Março

Torneio de Encerramento em Pista Coberta

Salto em Altura em Sala

Pombal

 

 

19 de Março

Taça de Portugal de Marcha

Luso

 

 

     

 

 

     

 

 

   

 

 

Abril          
Data
Competição
Local

Programa

Convocatória

Resultados

2 de Abril  Convívio de Benjamins e Infantis VII (Zona Sul) Autoguia da Baleia 

 

 

 

9 de Abril  Grande Prémio de Marcha de Rio Maior  Rio Maior 

 

 

 

9 de Abril

Campeonato de Portugal 10.000m

Torneio Ibérico de 10.000m

Maia

 

 

 

16 e 17 de Abril Torneio Nacional de Provas Combinadas Rio Maior   
17 de Abril

10Km de Leiria

Campeonato Nacional Universitário de Estrada

Leiria

 

 

 

17 de Abril 

Taça de Portugal de Corrida em Montanha - 1ª Jornada 

Porto Moniz 

 

 

 

23 de Abril Interassociações de Infantis e Iniciados  Cantanhede 

 


 
23 de Abril Taça de Portugal de Corrida em Montanha - 2ª Jornada  Albergaria-a-Velha  
24 de Abril Torneio Mini Craque Leiria  
24 de Abril

Trail de Pombal

Campeonato Distrital de Trail Longo

Pombal   
24 de Abril Milha de Cristal Marinha Grande   
25 de Abril

Meeting Jovem do ACV

Campeonato Distrital de 5000m e 10000m

Pombal  
30 de Abril Jornadas de Lançamentos - Etapa II Leiria - CNL  
30 de Abril Atleta Completo Distrital Leiria
 

 

 

 

 

 

     

 

 

 

 

 

 

 

Maio          
Data
Competição
Local

Programa

Convocatória

Resultados

1 de Maio Meeting Internacional de Lisboa  Lisboa
1 de Maio GR do GAU Bajouca Bajouca   
7 de Maio
Campeonato Nacional Universitário Leiria 
7 de Maio Convívio de Benjamins VIII (Zona Sul) Bombarral 

 

 

 

7 e 8 de Maio Campeonato Distrital de Provas Combinadas Rio Maior 

 

 

 

8 de Maio Taça de Portugal de Corrida em Montanha - 3ª Jornada  

 

 

 

8 de Maio Km Jovem Distrital + Provas Extras Leiria 

 

 

 

8 de Maio 26º GP de Atletismo da Barreira Barreira 

 

 

 

14 e 15 de Maio Olímpico Jovem Distrital Marinha Grande

 

 

 

21 de Maio Festival de Estafetas Vagos 

 

 

 

21 de Maio Festival de Meio Fundo Vagos 

 

 

 

21 de Maio Taça de Portugal de Corrida em Montanha - 4ª Jornada Mondim de Basto 
21 de Maio Meeting Fernando Alves Marinha Grande
22 de Maio 10ª Corrida ao Farol e 3º Grande Prémio Jovem Burinhosa
24 de Maio Jornadas de Lançamentos - Etapa III Leiria - CNL
28 e 29 de Maio Campeonato Nacional de Clubes ao Ar Livre - Apuramento Vários 
28 de Maio Taça dos Clubes Campeões Europeus de Seniores - Grupo B Leiria
     

 

 

 

     

 

 

 

     

 

 

 

Junho          
Data
Competição
Local

Programa

Convocatória

Resultados

4 de Junho Convívio de Benjamins da JV - IX Leiria 
4 e 5 de Junho
Campeonato Distrital de Juniores  Fátima 
10 de Junho Meeting de Abrantes Abrantes 
10 de Junho Torneio de Atletismo de Pista Joaquim Murraças Nazaré
11 de Junho
Meeting Internacional de Elvas Elvas 
11 de Junho Campeonato Nacional de Corrida em Montanha Pombal 
11 de Junho Pombal Athletics Pombal 
11 e 12 de Junho Campeonato Distrital de Absolutos Pombal 
11 e 12 de Junho Olímpico Jovem Nacional  
12 de Junho GP Stº António Pedreiras
18 de Junho Meeting Internacional de Santos António Lisboa
18 e 19 de Junho Campeonato Distrital de Juvenis Marinha Grande
19 de Junho Trilhos Loucas da Reixida Reixida
22 de Junho Jornada de Lançamentos - Etapa IV Leiria - CNL
25 e 26 de Junho

Campeonato de Portugal

Campeonato Nacional de Sub-23

Maia
25 e 26 de Junho

Campeonato Distrital de Infantis

Óbidos
29 de Junho

Jornadas de Lançamentos - Etapa V

Leiria - CNL
     
     
 
Julho          
Data
Competição
Local

Programa

Convocatória

Resultados

1 de Julho Meeting Internacional da Guarda Guarda 

 

2 de Julho Convívio de Benjamins - Final Batalha 

 

2 e 3 de Julho Campeonato Nacional de Juvenis Lagoa 

 

3 de Julho GP Caranguejeira Caranguejeira 

 

6 de Julho Jornadas de Lançamentos - Etapa VI Leiria - CNL 

 

9 de Julho
VIII Meeting Vítor Tavares Faro 

 

9 e 10 de Julho Campeonato Nacional de Juniores Viseu 
9 e 10 de Julho Campeonato Nacional de Masters  

 

13 de Julho Interassociações de Iniciados e Juvenis Lisboa 

 

16 de Julho Taça de Portugal de Corrida em Montanha (Final)  

 

16 e 17 de Julho Campeonato Nacional de Clubes - Final I Divisão Setúbal 

 

16 e 17 de Julho Campeonato Distrital de Iniciados Pombal

 

19 de Julho Interassociações de Juniores e Sub-23 Lisboa

 

23 e 24 de Julho Torneio Internacional de Lançamentos Leiria - CNL

 

30 de Julho Maia Athletics Maia

 

30 e 31 de Julho

Torneio de Provas Combinadas do Bairro dos Anjos

Torneio de Encerramento

Leiria

 

     

 

     

 

 

 

Agosto          
Data
Competição
Local

Programa

Convocatória

Resultados

27 de Agosto Corrida da Praia da Vieira  Praia da Vieira
     
     
     
 
Setembro .
Data Competição Local Programa Convocatória Resultados
10 de Setembro Trail do Lapedo  Lapedo 

17 de Setembro

Taça dos Clubes Campeões Europeus de Juniores Leiria 
24 de Setembro GP da Amieirinha Amieirinha 
     
     
     
   
 





Recordes_distritais oooo Logo-FPA-site

 

 

 

 

Partilhar
Actualizado em Terça, 05 Janeiro 2016 11:31
 
Juventude Vidigalense. Todos os direitos reservados.